怎样简便计算35×6-513÷27

凌览 1年前 已收到2个回答 举报

有空想我吧 幼苗


35×6-513÷27
=210-19
=210-10-9
=200-9
=191


7

茄子开花21 幼苗


35×6-513÷27
=7×5×6-19×27÷27
=210-19
=210-20+1
=191


2