从甲地到乙地,快车需8小时行完全程,慢车需12小时.两车从甲、乙地相向而行,多少小时后两车相遇?

vsasfu 1年前 已收到1个回答 举报

wanbmf 幼苗


1÷(1/8 +1/12)=24/5=4.8小时


6