一辆汽车从甲地开往乙地第一小时行完全程的四分之一第二小时行完全程把百分之二十钻石距离中间还差九千米甲乙两地相距多少千米

mmjkl179985 1年前 已收到1个回答 举报

亲亲史丹利 幼苗


180千米

1年前 追问

10

举报 亲亲史丹利

9÷(0.5-4分之1-20%) =9÷0.05 =180(千米)

举报 亲亲史丹利

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,回到你的提问页,点击我的回答,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。 如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。