一根电缆,第一次用了全长的3分之1,第二次用了剩下的5分之2,这时还剩80米,这根电缆原来有多长?

lili19720311 1年前 已收到5个回答 举报

gsd14604 幼苗


[80÷﹙1-2/5﹚]÷﹙1-1/3﹚
=﹙80÷3/5﹚÷2/3
=80×3/5×3/2
=200


4

hbk8983 幼苗


[80÷﹙1-2/5﹚]÷﹙1-1/3﹚
=﹙80÷3/5﹚÷2/3
=80×3/5×3/2
=200


2

瓶中的第二只妖怪 花朵


200


1

wudiguanshui 幼苗


80/(1-1/3-2/3*2/5)
=80/(1-1/3-4/15)
=80/(2/5)
=200米


0

C牛 幼苗


300米 设全长为x 的3分之二x
3分之二x乘以5分之二x
的15分之4x等于80
解的x等于300


0