一根电缆,第一次用了全长的三分之一,第二次用剩下的五分之二,这时还剩80米,这根电缆原来有多长?

cynthia915521 1年前 已收到1个回答 举报

lclclc06228 幼苗


剩下全长的
(1-1/3)x(1-2/5)
=2/3x3/5
=2/5
原来长
80÷2/5=200米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


8