12(x+3.7)=144 解方程

深夜思绪 1年前 已收到7个回答 举报

xxws10 幼苗


x+3.7=12
x=12-3.7
x=8.3


8

曾经曾经心痛 幼苗


x=8.3


4

lhjxiu 幼苗


12x+44.4=144
12x =99.6
x=8.3


2

DYANX 幼苗


12x+12*3.7=144
12x+44.4=144
12x=144-44.4
12x=99.6
x=99.6/12
x=8.3


2

刀仔爽 幼苗


12(x+3.7)=144
两边同时除以12
得到
x+3.7=12
x=8.3


1

泪下不为雍门琴 幼苗


x=8.3


0

tanzon4545 幼苗


(x+3.7)=12
x=12-3.7
x=8.3


0