1.2(X+3.7)=144这道题怎么解?要详细一点的解法

cici_115 1年前 已收到2个回答 举报

iris_yyoo 春芽


1.2(X+3.7)=144
x + 3.7 = 144 ÷ 1.2
x + 3.7 = 120
x = 120 - 3.7
x = 116.3


4

life400 花朵


1.2(X+3.7)=144
x+3.7=144÷1.2
x+3.7=120
x=120-3.7
x=116.3


0