12(x+3.7)=144

小犸哥 1年前 已收到3个回答 举报

jianwai 幼苗


12(x+3.7)=144
(x+3.7)=12
x=8.3


5

guqiongjoan 幼苗


【解】方程左右两边同除以12得:x+3.7=12,
所以x=12-3.7=8.3.


2

wbsh999 幼苗


x+3.7=144/12
x=12-3.7
x=8.3


2