两个数相乘,如果被乘数增加12,乘数不变,那么积增加600,如果被乘数不变,乘数减少12,那么积减少144,正确的积应是

两个数相乘,如果被乘数增加12,乘数不变,那么积增加600,如果被乘数不变,乘数减少12,那么积减少144,正确的积应是多少?
杨门女将 1年前 已收到1个回答 举报

leelzh 幼苗


乘数为 600÷12=50
被乘数为 144÷12=12
正确的积为 12×50=600


8