解三元一次方程组(过程写出来)x:y=5:3x:z=7:32x-y-z=34

猴猴爱我 1年前 已收到2个回答 举报

注定的结局 幼苗


3X=5Y 7Z=3X
2X-3/5X-7/3X=34
2X-44/15X=34
-14/15X=34
X=-255/7
Y=-153/7
Z=-765/49


10

地力23871 幼苗


3X=5Y 7Z=3X
2X-3/5X-7/3X=34
2X-3X=34
X=-34
Y=-102/5
Z=-102/7


0