在线解方程计算器17.8x+9=43.4

taojianqing 1年前 已收到7个回答 举报

A20011853 幼苗


17.8x+9=43.4
17.8x=43.4-9
17.8x=34.4
x=172/89


9

圣洁百合花 幼苗


17.8x+9=43.4
17.8x+9-9=43.4-9
17.8x=34.4
x=34.4÷17.8
x=1.932


2

湖南经视正式工 幼苗


17.8*=43.4-9


1

cindy_sun 幼苗


17.8x=34.4
x=1.932


0

小风灵 果实


17.8x+9=43.4
17.8x=43.4-9
17.8x=34.4
x=172/89


0

七色彩虹在线 幼苗


解17.8x=34.4
x=1.932


0

云顶寺 幼苗


17.8x+9=43.4
17.8x=34.4
x=172/89


0