在线解方程计算器13.5+1.15=c1.15=210.25a+14.5b+c1.15=210.25a-14.5b+c

dsbdfxw 1年前 已收到10个回答 举报

日久生人 幼苗


根本就没有答案嘛


9

icykoala 花朵


笨猪


2

监狱兔 幼苗


(15+x)-3=10


2

韦枫 幼苗


圈圈圈圈


1

透明的昨天 幼苗


a=-54/841
b=0
c=14.65

应该就这样

祝你学习进步!!!!!!


1

dsljfoiw 幼苗


a约等于 -15.57 , b = 0, c=14.65


1

未激活207 幼苗


话说第一个式子知道C
后面两个变为二元一次了
就能解了、、、


1

单细胞sss 幼苗


c=14.65
b=0
a=-13.5/210.25


0

ll路 幼苗


自己上课要认真


0

cuianmin 幼苗


c=13.5+1.15
c=14.65


0