(tanx+sinx-2x)/xsinx^2极限

随_梦_缘 1年前 已收到1个回答 举报

lovelywill55555 春芽


tanx=x+x^3/3+o(x^4)
sinx=x-x^3/3!+o(x^4)
所以:tanx+sinx-2x=x^3/3+o(x^4)
lim(tanx+sinx-2x)/xsinx^2
=lim(x^3/3)/x^3=1/3


4