[​3√(1-cos^2x)]/sinx - ( 2cosx∣tanx∣)/sinx

[​3√(1-cos^2x)]/sinx - ( 2cosx∣tanx∣)/sinx
[3√(1-cos^2x)]/sinx - ( 2cosx∣tanx∣)/sinx
smj123 1年前 已收到1个回答 举报

jimgreen35 幼苗


[3√(1-cos²x)]/sinx- ( 2cosx∣tanx∣)/sinx

=3√sin²x/sinx-2cotx|tanx∣
=3|sinx|/sinx-2cotx|tanx|
x在第一象限时,原式=3-2=1
x在第二象限时,原式=3-(-2)=5
x在第三象限时,原式=-3-2=-5
x在第四象限时,原式=-3-(-2)=-1


1