某校六年级有学生260人,男生是女生的6/7,有男生多少人?

blackthief 1年前 已收到1个回答 举报

新华保洁 幼苗


解法一
260÷(1+6/7)=140
则女生有140人 那么男生就有 260-140=120 人
解法二
260÷(1+7/6)=120
男生有120人


5