某校六年级有学生160人,比五年级学生人数的2倍少24人,五年级有学生多少人

某校六年级有学生160人,比五年级学生人数的2倍少24人,五年级有学生多少人
只用列式.
meihuatie 1年前 已收到1个回答 举报

我会爱你的健康 种子


(160+24)/2

1年前 追问

11

meihuatie 举报

两地相距375千米,客车和货车同时从两地相向开出,客车和货车每小时的速度分别是80千米和70千米,两车各行驶2小时候停车休息片刻,然后同时继续行驶,再行几小时两车相遇?

举报 我会爱你的健康

(80+70)*2=300 375-300=75 75/(80+70)=0.5 0.5小时后遇

meihuatie 举报

太感谢了~~~

举报 我会爱你的健康

采纳就好 谢什么