实验小学四年级同学参加社团活动,其中合唱组有75人,比舞蹈组人数的四倍少5人,参加舞蹈组有多少人?写着过程吧,学霸们

susan128 1年前 已收到12个回答 举报

janeand138 幼苗


75+5=80

1年前 追问

5

举报 janeand138

80/4=20

靛蓝绿影 幼苗


(75加5)除以4等于20


3

yingjk 幼苗


解:设参加舞蹈组的有x人 4x-5=75 解,得x=20


3

bvbiwksali3 幼苗


75除以4减5


2

foxgjgxwhu 幼苗


75x4+5 =300+5 =305


2

撒娇vv 幼苗


20


1

bluelongyu 幼苗


(75+5)÷4=20


1

mlzy02 幼苗


75加5除以4等于20人;20减5等于15人。


1

蓝葶香榭 种子


(75+5)/4=20(人)


0

沉默小桑 幼苗


75x4+5


0

zhenyiniwo 幼苗


75×4—5=295


0

hxzcvkh23kjhkfja 幼苗


75X4-5=295


0