某校六年级有学生54人,占全校人数的七分之一,五年级占全校人数的九分之一.

bi591151217 1年前 已收到1个回答 举报

33chh 幼苗


54×7=378(人)——求出总共人数
378÷9=42(人)除以9,求出五年级人数


1