一根钢管长12米,第一次截去1/4,第二次截去1/3,还剩下多少米?

I关耳I 1年前 已收到4个回答 举报

hphmlh 幼苗


剩下=12×(1-1/4-1/3)=5米


1

绿林迷影 幼苗


6


2

83011869 幼苗


12*(1-1/4)*(1-1/3)=6


2

claire0011 幼苗


6


0