0.4等于几分之几又等于40分之几等于8除以几等于几分之36

栀子521 1年前 已收到1个回答 举报

满地尘埃 春芽


0.4=2/5 = (16)/40 = 8÷(20) = (90)÷36
秋风燕燕为您解答
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


8