3分之2时等于多少分?我知道是40分 ,但是如果还没有教除法该怎么算?

zhenghuihnzz 1年前 已收到3个回答 举报

鹰霄天下 幼苗


那就用乘法
2/3×60=40分
或者用文字:
答:把一个小时分为3份每份是20分钟,两份就是40分钟


1

adad345 幼苗


60×2/3=40


2

白米白米偶爱你 精英


2/3×60=40分


0