已知十六点二乘四又七分之一减方框乘七百的积除以一又七分之二等于八点一,那么方框等于几

ayeboy012 1年前 已收到1个回答 举报

窗外风气 幼苗


16.2×〔(4又7分之1-方框×700)÷1又7分之2〕=8.1
16.2*(29/7-方框*700)/(9/7)=
方框=1/200

1年前 追问

2

举报 窗外风气

16.2×〔(4又7分之1-方框×700)÷1又7分之2〕=8.1 16.2*(29/7-方框*700)/(9/7)=8.1 方框=1/200