如果A乘以3分之2等于B乘以百分之40(A,B为不等于0的自然数)那么A比B等于多少比多少

40雨84 1年前 已收到3个回答 举报

什么都想试试 幼苗


A×2/3=B×40%
A:B=40%:2/3=2/5:2/3=3:5


9

第四宫 春芽


2A/3=0.4B,所以A:B=3:5


2

anthen 幼苗


2/3A=40%B
则A:B=3:5


0