已知A乘以5分之4等于B乘以3分之2等于C乘以7分之3等于D除以4分之1.

已知A乘以5分之4等于B乘以3分之2等于C乘以7分之3等于D除以4分之1.
把A、B、C、D按照从小到大的顺序排列出来.
graceasdzxc 1年前 已收到1个回答 举报

尚扇弱睡 幼苗


A*(4/5)=B*(2/3)=C*(3/7)=D/(1/4)=1
A=5/4 B=3/2 C=7/3 D=1/4
C>B>A>D


2