已知-3x平方y的2n-3次方与-7分之1乘以 x的m次方乘以y都是五次单项式,求m、n

贝纳通 1年前 已收到1个回答 举报

金金水水 幼苗


是同类项吧
那就是2=m
2n-3=1
所以n=2,m=2

1年前 追问

6

贝纳通 举报

五次单项式呀!!!!!这答案看不懂

举报 金金水水

哦,对不起 次数是5 所以2+2n-3=5 m+1=5 所以m=4,n=3