2又2分之1与它的倒数的和除以1.25与5分之4的积,商是多少?

2又2分之1与它的倒数的和除以1.25与5分之4的积,商是多少?
这是列式计算
虫子梦 1年前 已收到3个回答 举报

billeyan 幼苗


(2.5+0.4)÷(1.25X0.8)
=2.9÷1
=2.9


1

笨就笨呗 幼苗


(5/2+2/5)÷(1.25X0.8)
=2.9÷1
=2.9


2

jojonew 果实


(2又1/2+1÷2又1/2)÷(1.25×4/5)
=(5/2+2/5)÷1
=2.9


0