甲车梅时行80千米,乙车每时行120千米,两人同时丛有1000米的两地相对开出 80+120等于什么

qiutian1981 1年前 已收到3个回答 举报

chennn84 幼苗


80+120=200千米 速度和
1000÷200=5小时
答5小时相遇

1年前 追问

9

qiutian1981 举报

80+120求的是什么

举报 chennn84

80+120 甲和乙每小时行走的路程和

xxxpingtou 幼苗


5小时啊


1

hzq0311 幼苗


甲乙两车每小时共走80+120=200千米
需要1000÷200=5小时相遇


1