解到圆周运动高中物理题要有详细过程 thanksO(∩_∩)O~http://image211.poco.cn/mypo

解到圆周运动高中物理题
要有详细过程 thanksO(∩_∩)O~
http://image211.poco.cn/mypoco/myphoto/20090406/17/44908777200904061759301031042921707_000.jpg
LY-TINA 88 1年前 已收到1个回答 举报

allen8225 幼苗


T=F向-G
=3*3/0.5*0.1-0.1*10=0.8
因为V实大于 根号gr
所以杆提供0.8N拉力


3