12.5x-20=x解这个方程,

O型天秤男 1年前 已收到2个回答 举报

黎明的黎 幼苗


移项,12.5x-x=20
合并同类项,11.5x=20
方程两边同时除以11.5,x=40/23


3

大xx妞啊扭 幼苗


11.5X=20
X=40/23


0