9.4x—3.4x=24.6 2.6x+12.6=20.4 解方程

天南三亚人 1年前 已收到3个回答 举报

shelly_cai 幼苗


(1)9.4x—3.4x=24.6
6x=24.6
x=4.1
(2)2.6x+12.6=20.4
2.6x=20.4-12.6
2.6x=7.8
x=3


5

季季 幼苗


6x=24.6
x=4.1
2.6x=20.4-12.6
2.6x=7.8
x=3


0

kk6307590 幼苗


写详细一点哈,嘿嘿
9.4x—3.4x=24.6
(9.4-3.4)x=24.6
6x=24.6
X=4.1
2.6x+12.6=20.4
2.6X=20.4-12.6
2.6X=7.8
X=3


0