(1)2.6x+12.6=20.4 (2)6.5x÷0.2=1.625 (3)8.6x-3.6x=125 (4)0.09

(1)2.6x+12.6=20.4 (2)6.5x÷0.2=1.625
(3)8.6x-3.6x=125 (4)0.09×16+0.8x=132

蓦然179 1年前 已收到1个回答 举报

乖乖_美人鱼 幼苗


(1)2.6x+12.6=20.4
x=3 (2)6.5x÷0.2=1.625
解;x=0.05
(3)8.6x-3.6x=125
x=25 (4)0.09×16+0.8x=132
x=163.2


4