甲乙俩数和是12.6甲数比乙数多2.6甲数是乙数的3倍甲乙俩数各是多少?

甲乙俩数和是12.6甲数比乙数多2.6甲数是乙数的3倍甲乙俩数各是多少?
甲乙俩数和是12.6甲数比乙数多2.6甲数是乙数的3倍甲乙俩数各是多少?
xiancr 1年前 已收到2个回答 举报

晒翅膀 幼苗


题目出错了,这3个条件任取2个即可解出,如要3种情况详细解答过程请通知一声


1

zhangbing32 幼苗


12.6-2.6=12 乙12÷(1+3)=3 甲3×3=9


1