重力加速度g=9.8米每二次方秒怎么转化为9.8牛顿每千克

飘雪25 1年前 已收到4个回答 举报

fangyang0916 幼苗


F=ma
W=Fs=1/2 m v^2
mas=0.5mv^2
a=v^2/2s
s=1/2 at^2
所以
a=v/t


7

kiss315 幼苗


9.8m/s^2=9.8(m*kg/s^2)/kg=9.8N/kg
(1m*kg/s^2=1N,这个知道吧)


2

gefan-cn 幼苗


重力公式:f=m*g可以推出g=f/m.f单位是牛,m单位是千克


0

我ADD糖糖 幼苗


F=am
G=gm
g=G/m


0