修路队修一条路,第一天修了350米,第二天修了余下的一半,第三天修了200米,还剩100米,这条路全长多少米?

chenjie1018137 1年前 已收到4个回答 举报

宝宝香88 幼苗


第三天+剩下的=第二天
总长(200+100)×2+350=950米


2

寒鹤孤 幼苗


第三天加剩下的等于余下的一半,余下的一半加上第一天修的就ok了。即200+100=300 300×2+350=950 有其他请问题请追问


2

刀中剑 幼苗


950
设总长为X,则350+(X-350)/2+200+100=X,解X=950


1

saobi4974 幼苗


设这条路全长X米
(X-350)×1/2=X-350-200-100
1/2X-175=X-650
X-1/2X=650-175
1/2X=475
X=950


0