一个长方体长30厘米,宽比长少4厘米,比高多6厘米,这个长方体的面积是多少平方厘米?

DDunique 1年前 已收到6个回答 举报

kind1501 幼苗


宽=30-4=26 高=26-6=20 表面积=2*(30*26+30*20+26*20)=28(780+600+520)=3800


4

youyou84 幼苗


长度=30cm
宽度=30-4=26cm
高度=26-6=20cm
所以,表面积=2×(30×26+30×20+26×20)=3800平方厘米
体积=30×26×20=15600立方厘米


2

喜闲登小阁看新晴 幼苗


30 26 20
(30*26+26*20+30*20)*2=3800


2

haricot 幼苗


宽26,高20,所以表面积为2(20*26+20*30+26*30)=3800


0

天就要跳传 幼苗


宽:30-4=26厘米
高:30-6=24厘米
体积:30×26×24=18720立方厘米
表面积:2×(30×24+30×26+24×26)=4248平方厘米


0

hxy_0827 幼苗


宽=30-4=26 高=26-6=20 表面积=2x(30x26+30x20+26x20)=28(780+600+520)=3800


0