某移动通信公司开设了两种通信业务,“全球通”:使用者先缴50元月租费,然后每通话1分钟,再付0.4元;“快捷通”:不缴月

某移动通信公司开设了两种通信业务,“全球通”:使用者先缴50元月租费,然后每通话1分钟,再付0.4元;“快捷通”:不缴月租费.每通话一分钟,付花费0.6元,若一个月内通话x分钟,用代数式表示两种方式的费用,一个月内通话多少分钟,两种移动通讯分相同吗?你能够分析出什么情况下选择“全球通”,什么情况下选择“快捷通”
cool2wzer 1年前 已收到4个回答 举报

tcchenhaotc 幼苗


假设在每月通话X分钟两种业务收费相同
50+0.4x=0.6x
x=250
就是说每月通话250分钟,两种业务收费相同
x<250时,选用快捷通便宜
x>250时,选用全球通便宜


1

qinrenzaixian 幼苗


假设在每月通话X分钟两种业务收费相同
50+0.4x=0.6x
x=250
就是说每月通话250分钟,两种业务收费相同
x<250时,选用快捷通便宜
x>250时,选用全球通便宜


2

娃哈哈j486 幼苗


假设在每月通话X分钟两种业务收费相同
50+0.4x=0.6x
x=250
就是说每月通话250分钟,两种业务收费相同
x<250时,选用快捷通便宜
x>250时,选用全球通便宜


0

爱还在 幼苗


假设在每月通话X分钟两种业务收费相同
50+0.4x=0.6x
x=250
就是说每月通话250分钟,两种业务收费相同
x<250时,选用快捷通便宜
x>250时,选用全球通便宜


0