1.一包茶叶重600克,用去3/5,用去多少克?

1.一包茶叶重600克,用去3/5,用去多少克?
2.一包茶叶重600克,用去3/5,还剩多少克?
3.一包茶叶用去3/5,刚好是600看我,还剩多少克?
4.一包茶叶用去3/5,还剩下600克 ,这包茶叶有多重?
5.一桶油,第一次用去2/5,第二次比第一次多2千克,桶里还剩下3千克,这桶油原来有多少千克?
6.仓库里有一批苹果,如果按3:5分给甲乙两个商店可分得1500千克,如果按2:3分给甲乙两个商店,那么甲商店可分得苹果多少千克?
7.从甲城到乙城,大客车要行驶6小时,小客车要行驶4小时.一辆大客车和一辆小客车桶时从两城相对开出,在离两城中点24千米的地方相遇,两城之间相距多少千米?
天使的脸庞 1年前 已收到5个回答 举报

龙净上人 幼苗


360
240
400
1500
25 第六题3:5分1500的是甲的还是乙的?
240

1年前 追问

3

天使的脸庞 举报

怎么算的

举报 龙净上人

还要过程?

天使的脸庞 举报

对的啊.

举报 龙净上人

600*3/5=360 600*(1-3/5)=240 600/(3/5)=1000 600/(1-3/5)=1500 2/5x+2/5x+2+3=x 1/5x=5 x=25 设路程为X (1/2x+24)/(1/4)=(1/2x-24)/(1/6) x=240

yangtianwen 幼苗


1、600x(3/5)=360克
2、600x(1-3/5)=240克
3、600/(3/5)1000克
4、600/(1-3/5)=1500克
5、设这桶油原来有x千克。
列式为:x-[(2/5x)+(2/5x)]+2=3
求出x=25
第6题的1500千克是分给甲的还是分给乙的?


2

fdsghj5k5 春芽


1.600*3/5 2.600*(1-3/5) 3.600/3/5 4.600/(1-3/5) 5.(3+2)/(1-2/5-2/5)
6.3+5=8 1500/3*8 =4000 2+3=5 4000*2/5 7.4:6=2:3 (24+24)/(3-2)*(3+2)


2

qtliangtp 幼苗


1. 600*3/5=360
2 600*(1-3/5)=240
3 600/(3/5)=1000
4 600/(1-3/5)=1500
5 设,这桶油原来有X千克
2/5x+2/5x+2+3=x
1/5x=5 x=25
设路程为X
6 (1/2x+24)/(1/4)=(1/2x-24)/(1/6) x=240


1

月亮下的右耳 幼苗


480,120,100,1500,25,75和112.5,120。


0