一包茶叶重600克,用去5分之3,用去多少克?

uu流浪 1年前 已收到4个回答 举报

三亚边缘 幼苗


用去了:600×5分之3=360克

1年前 追问

2

uu流浪 举报

还有两题: 小明4分之3小时采蘑菇12分之5千克 1.平均每1小时采蘑菇多少千克? 2.采1千克蘑菇要几小时?

举报 三亚边缘

1:采:12分之5÷4分之3=9分之5千克 2:需要:4分之3÷12分之5=5分之9小时

gatusso 幼苗


360


1

winglesspetal 果实


600X3/5=360克


0

楚麟 幼苗


600*3/5=360


0