(1)一桶油10千克用去5分之4用去多少克?(2)一桶油10千克用去5分之4还剩多少千克?(3)一桶

(1)一桶油10千克用去5分之4用去多少克?(2)一桶油10千克用去5分之4还剩多少千克?(3)一桶
10千克用去5分之4千克还剩多少千克?
宝马888 1年前 已收到1个回答 举报

刘小鱼 幼苗


1)
10×4/5=8千克
2)
10×(1-4/5)=2千克
3)
10-4/5=9.2千克
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


2