一桶油重20千克,用去4分之3,用去多少千克?

每天爱一点点 1年前 已收到2个回答 举报

阿仁2005 幼苗


20*3/4=15 (千克)
也就是说,如果把这桶油分成4份,用去了3份.
分成4份,每份为5千克,3份则为15千克.


2

awen177 幼苗


20*3/4=15


1