已知二次函数y=ax的方+bx+c中,当x=-1时,y的最大值4,二次函数的图像与x轴两个交点的横坐标分别为x1,x2,

已知二次函数y=ax的方+bx+c中,当x=-1时,y的最大值4,二次函数的图像与x轴两个交点的横坐标分别为x1,x2,且x1的方+x2的方=10 求a b c的值
东北中书 1年前 已收到1个回答 举报

3230 幼苗


y=a(x+1)^2+4=ax^2+2ax+a+5 a


7