(a^2)^3除以a^4乘a^2

我本善良5 1年前 已收到2个回答 举报

zhouzwzm 幼苗


=a^(2×3-4+2)=a^4


1

林妖捕手 幼苗


(a²)³÷a^4×a²
=a^6÷a^4×a²
=a^(6-4+2)
=a^4


0