m为何值时,关于x的方程4X-2m=3x-1的解是方程x=2x-3m的解大8

ycl1337 1年前 已收到3个回答 举报

yanwei_chen 幼苗


4x-2m=3x-1,x=2m+1
x=2x-3m,x=3m
2m+1=3m+8,m=-7


4

12376 幼苗


4x-2m=3x-1
x=2m-1
x=2x-3m
-x=-3m
x=3m
据题意有:2m-1=3m+8
-m=9
m=-9


1

xpurple 花朵


▄︻┻┳═一


0