已知a=5,b是a的小数部分,求a-b分之一的值

几吧惹的祸 1年前 已收到3个回答 举报

bidong77 花朵


5=5.0 b=0 a-b=5-0=5
1/(a-b)=1/5


10

21世纪的大禹 幼苗


b=0
a-b分之一等于1/5


0

命运秋水 幼苗


(5-0)/1=0.2


0