已知sin(π-α)-cos(π-α)=(1-√3)/2,且0

坻調 1年前 已收到2个回答 举报

枫叶已红 幼苗


sin(π-α)-cos(π-α)=sina+cosa=1/2-√3/2 sina=1/2 cosa=-√3/2
tanα=-√3/3


3

hyc884 幼苗


sin(π-α)-cos(π-α)=sina+cosa=1/2-√3/2 sina=1/2 cosa=-√3/2
tanα=-√3/3


1