已知sinα-cosα=1/3,则sin2α的值为

玩转又又 1年前 已收到1个回答 举报

徐广 幼苗


(sina-cosa)^2=sin^2a+cos^2a-2sinacosa=1-sin2a=1/9
sin2a=8/9


2