125x(80-3)(简便计算)

wangjs88 1年前 已收到1个回答 举报

sunrainy_cc 幼苗


125×(80-3)=(125×80)-(125x3)=10000-375=9625

1年前 追问

2

举报 sunrainy_cc

求采纳