420*18+80+80简便计算,

八爪鱼06 1年前 已收到2个回答 举报

galaxysmallfish 幼苗


420*18+80+80
=(400+20)x18+160
=400x18+20x18+160
=7200+360+160
=7200+520
=7720


9

吃心妄想1 幼苗


420*18+80+80=(400+20)*18+160=7200+360+160=7720


2