18分之11*9-18分之11*6 简便计算 2.25*4.8+77.5*0.48

网络VS现实 1年前 已收到1个回答 举报

tylz2wsm 幼苗


18分之11*9-18分之11*6
=11/18*(9-6)
=11*3/18
=11/6

2.25*4.8+77.5*0.48
=4.8*(2.25+7.75)
=48


8