125*12*80怎么简便计算

titan1025 1年前 已收到8个回答 举报

honyjandy 花朵


=125*12*8*10
=(125*8)*(12*10)=1000*120=120000


2

mywalk 幼苗


125*12*80
=125*80*12
=10000*12
=120000


2

bike23 花朵


125*12*80
=125*80*12
=10000*12
=120000


2

道无寂 幼苗


125*12*80=5*5*5*12*80=5*12*5*80*5=60*400*5=300*400=120000


2

feeling3463 幼苗


交换相乘顺序,125*80=10000,10000*12=120000;记住125*8=1000


2

小雨儿儿 幼苗


125*80*12=10000*12=120000


1

诺诺我不哭 幼苗


125*8*12*10就可以解出


0

love1957 幼苗


原式=125×8×120=1000×120=120000


0